Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Ингушетия обсудили меры по выведению на безубыточную деятельность электросетевого комплекса региона
25.03.2019

22 марта в Ингушетии в рамках трехдневного рабочего визита на Северный Кавказ побывал генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский.

Делегация энергетиков встретилась с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, членами регионального правительства.

В правительстве Республики Ингушетия обсуждались меры по выведению на безубыточную деятельность электросетевого комплекса республики и повышению надежности электроснабжения потребителей в разрезе Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 г. № 534 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка".

"Сегодня мы обсуждаем вопросы возможного увеличения нормативов потребления для того, чтобы стимулировать потребителей республики для оплаты электроэнергии по приборам учёта, а не по заниженному нормативу. Кроме того, это гарантирует сохранность приборов учёта, которые устанавливаются потребителям в рамках реализуемой МРСК Северного Кавказа Программы снижения потерь. Это будет способствовать снижению потерь и выполнению критериев, установленных постановлением. Одновременно мы призываем внимательно относиться к льготникам, чтобы средства субсидий были предусмотрены бюджетом", — отметил Павел Ливинский.

Группой "Россети" разработан и представлен проект мероприятий, необходимых для выполнения названных критериев. В частности, разработана "Программа снижения потерь электроэнергии", которая предусматривает достижение целевого уровня потерь к 2022 году, оказание финансовой поддержки ПАО "Россети" на период 2019-2022 годов в размере 1,2 млрд рублей из федерального бюджета и обоснование нормативов потребления электроэнергии.

Энергетики также предлагают региону довести к 2020 году уровень оплаты за электроэнергию предприятиями ЖКХ до 100 %, в том числе, путём предоставления субсидии из федерального бюджета на погашение задолженности.

"Мы делаем все возможное, чтобы в рамках наших соглашений и по "дорожной карте" сборы платежей были выше. Если брать анализ, у нас меньше всего аварий и отключений. Хочу поблагодарить за ту помощь и поддержку, которые в решении этих вопросов нам оказывают ПАО "Россети" и "МРСК Северного Кавказа". В то же время проблемы остаются. Речь идет о реконструкции и замене старых трансформаторов и ликвидации ветхих сетей. Помощь в решении этих вопросов имеет стратегическое значение для региона", — сказал Ю. Евкуров.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ