Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Кабардино-Балкария обсудили вопрос установления экономически обоснованных нормативов потребления электроэнергии
25.03.2019

23 марта в Нальчике на совещании в Доме правительства Кабардино-Балкарии с участием руководства республики и представителей компании "Россети" обсудили вопросы исполнения Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года № 534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе региона.

В числе ключевых вопросов повестки обсудили вопрос установления экономически обоснованных нормативов потребления электроэнергии. Сложившаяся на сегодняшний день на территории СКФО ситуация не способствует предотвращению хищений электроэнергии и укреплению платежной дисциплины потребителей, сводя на нет усилия энергетиков навести порядок.

Чтобы исправить существующие перекосы, компания "Россети" приступила к реализации "Программы снижения потерь" с финансированием за счёт собственных средств. Также энергетики планируют провести реконструкцию 135 км линий электропередачи класса напряжения 0,4 кВ и установить индивидуальные приборы учета. Ожидается, что по итогам реализации Программы уровень потерь в сетях на территории республики снизится с 14,5% до 12%.

По итогам совещания для детальной проработки расчетов новых нормативов потребления электроэнергии решено создать совместную рабочую группу.

"Это серьезная работа, так как проблемы накапливались десятилетиями и благодаря "Россетям" сейчас появились первые подвижки в их решении. Необходимо разработать комплекс мер, чтобы выполнить постановление правительства РФ и сохранить особые условия функционирования рынка электроэнергии для Кабардино-Балкарии — те льготные тарифы, которые действуют на сегодняшний день. Думаю, что по вопросу о пересмотре нормативов мы придем к единому мнению и выработаем оптимальное решение", — подытожил глава правительства КБР Алий Мусуков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ