Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Козак: Нефтяные компании поддержали предложения правительства по топливному рынку
27.03.2019

Нефтяные компании РФ поддержали все предложения кабмина по топливному рынку, объемы поставок нефтепродуктов на внутренний рынок будут корректироваться, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам встречи с представителями нефтяной отрасли.

На прошлой неделе в правительстве прошло совещание по топливному рынку, по итогам которого было предложено уточнить механизм обратного акциза в рамках налогового маневра, в частности по цене отсечения для бензина и дизельного топлива, а также ввести мягкое лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а пока этот механизм еще не заработал — продлить на второй квартал 2019 года соглашения с нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке, которые в настоящий момент действуют до 31 марта.

"Все принципиальные решения, о которых мы говорили раньше, приняты. Будем продлевать соглашение с корректировкой объёмов поставки", — сказал Козак.

По его словам, на совещании принято решение о корректировке объема поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. "Корректировка объёмов поставок будет в сторону некоторого уменьшения, этот вопрос в проработке", — добавил он.

По словам Козака, также приятно решение изменить один из элементов формулы демпфирующего механизма — базовую цену топлива. "Снижение планки до 51 тысячи рублей за тонну по бензину и до 46 тысяч рублей по дизтопливу", — сказал в свою очередь глава Минэнерго Александр Новак.

При этом, по словам министра, вопрос о конкретных объемах поставок нефтепродуктов на внутренний рынок в рамках соглашений с нефтяниками еще будет обсуждаться.

Источник: РИА Новости
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ