Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" оценила перспективные ресурсы Тарейской площади на Таймыроском полуострове
27.03.2019

Предприятия "Росгеологии" — "Иркутскгеофизика", "Центральная геофизическая экспедиция" (г. Москва) — и Иркутское геофизическое подразделение холдинга (ИГП) завершили оценку перспектив Тарейской площади, расположенной в центральной части Таймырского полуострова.

В течение двух лет специалисты "Иркутскгеофизики" выполняли комплексные полевые геофизические исследования на объекте в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в сентябре 2016 года. Цель проекта — наращивание ресурсов углеводородного сырья и создание резерва участков недр в центральной части Таймырского полуострова.

Компания провела сейсморазведку МОГТ-2D и электроразведку МТЗ.  Объем работ по каждому виду исследований составил 1800 полнократных погонных км.

Полученный в полевых условиях геофизический материал обработан и интерпретирован. Специалистами ЦГЭ построены временные и глубинные динамические разрезы, структурные схемы, карты толщин, а также временные и палеогеографические. Специалистами ИГП выполнена обработка и интерпретация материалов МТЗ. В итоге были получены сейсмогеоэлектрические разрезы и карты продольного сопротивления отложений осадочного чехла. Материалы по двум методам позволили выполнить комплексную интерпретацию геолого-геофизических данных. Полученные комплексные карты распространения прогнозных зон накопления углеводородов позволили дать оценку локализованных ресурсов по категории Дл. Так, ресурсы для юрского и триасового нефтегазовых комплексов (НГК) составляют 280,8 млн. т условных углеводородов, нефти для палеозойского НГК — 52,6 млн т, растворенного газа — 1,055 млрд м3, свободного газа рифейского НГК — 54,9 млрд м3.

По результатам холдинг подготовил свои рекомендации по дальнейшим поисковым работам в пределах территории.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ