Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шойгу: Основные работы по ликвидации последствий железнодорожной аварии в Тверской области будут завершены в течение 4-5 дней
22.06.2005
Основные работы по ликвидации последствий железнодорожной аварии в Тверской области будут завершены в течение 4-5 дней. Об этом заявил сегодня на межведомственном селекторном совещании министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Очистка берегов, откачка оставшегося мазута должны быть завершены за 5 дней, - сказал он. - Основная задача для нас - вернуть первозданный облик той территории, где произошла авария".

В свою очередь, начальник Центрального регионального центра МЧС России Павел Плат по видеосвязи доложил министру, что ущерб от аварии удалось минимизировать и не допустить дальнейшего распространения мазута по водным объектам. По его словам "обстановка на месте аварии контролируется, восстановлено движение поездов".

Начальник регионального центра МЧС сообщил, что к сегодняшнему дню восстановлено 625 м железнодорожного пути, собрано 215 т мазута (в том числе с грунта - более 192 т), 92 куб м загрязненной воды и земли. Кроме того, отметил П.Плат, очищено свыше 12 км береговой полосы. Установлено также 440 м боновых заграждений и возведено 6 дополнительных земельных полос общей длиной около 950 м.

Президент ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") Владимир Якунин сообщил, что до 18 июля планируется завершить все работы по восстановлению участков аварии вдоль железнодорожного полотна.

Присутствовавшие на совещании представители Росводресурсов и Роспотребнадзора отметили, что уровень содержания вредных веществ в реках, пострадавших от аварии, понижается. Концентрация вредных примесей в устье реки Гостюшка составляет 7,6 предельно допустимых концентраций (ПДК), в Вазузе - 6,2 ПДК, в Волге выше города Старица - 1,2 ПДК, что соответствует обычным значениям для этого участка реки.

В свою очередь, представитель Роспотребнадзора отметил, что в районе аварии "в колодцах и артезианских скважинах загрязнений не обнаружено". По его словам, вода, которая поступает населению, соответствует нормам и не представляет никакой опасности.

Глава МЧС России поставил задачу в течение недели подготовить проект по рекультивации загрязненных земель и провести все необходимые финансовые расчеты.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ