Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось расширенное совещание с участниками рынка газомоторного топлива и производителями автомобилей
03.04.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в составе делегации во главе со специальным представителем Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа, Председателем Совета директоров ПАО "Газпром" Виктором Зубковым посетил с рабочим визитом Приволжский Федеральный округ.

В рамках поездки состоялось Расширенное совещание с участниками рынка газомоторного топлива и производителями автомобилей по вопросам развития рынка газомоторного топлива Российской Федерации, стимулирования спроса и предложения на технику, работающую на природном газе.

В своем выступление Антон Инюцын рассказал о факторах и мерах госполитики, которые делают рынок газомоторного топлива привлекательным для потребителей и инвесторов, а также о возможностях, которые появляются на новом рынке.

"Во-первых, это опережающее развитие необходимой заправочной инфраструктуры. Речь идет не только о заправке для профессиональных перевозчиков, коммунальной техники и автобусных парков, но и о создании базы для развития личного транспорта на природном газе", — сказал он.

Замминистра  отметил, что к 2025 году заправочную сеть АГНКС предполагается увеличить более чем в три раза — до 1500 единиц, а к 2030 году довести до 2300 единиц. Также, к 2030 году  вдоль ключевых федеральных автотрасс планируется организовать сеть из 200 КриоАЗС для магистральных грузоперевозок большегрузным транспортом. Кроме этого, для автомобильного транспорта планируется создание бункеровки СПГ в портах, строительство экипировочных пунктов, где будут заправляться локомотивы на СПГ.

"При этом стоимость природного газа не должна быть выше 50-60% от стоимости дизеля. Поэтому ключевой задачей видим сохранение этого преимущества газомоторного топлива на долгосрочную перспективу, несмотря на необходимость повышения привлекательности инвестиций в инфраструктуру", — добавил Антон Инюцын.

По словам замминистра, Минэнерго России совместно с Минпромторгом России ставит перед собой задачу обеспечить расширение модельного ряда автотранспорта  до уровня, сравнимого с бензиновой и дизельной техникой.

"Владельцы транспортных средств должны иметь возможность выбрать такую технику согласно своим потребностям или предпочтениям. Рассчитываем также, что широкий модельный ряд техники на КПГ появится и в сегментах легкого коммерческого транспорта и легковых автомобилей. Кроме этого, важной задачей для машиностроителей, включая автопроизводителей, является создание широкого модельного ряда техники на сжиженном природном газе", — сказал он.

Антон Инюцын также отметил, что выгодной инвестицией является не только покупка новой техники на газомоторном топливе, но и переоборудование на газомоторное топливо уже существующей.

"Чтобы поддержать этот процесс начиная с этого года Правительством предусмотрено финансирование на переоборудование на льготных условиях. 30% от стоимости переоборудования будет компенсировать федеральный бюджет", — пояснил он.

В рамках поездки участники делегации посетили производственную площадку ГК "АТС", где была продемонстрирована технология установки газобаллонного оборудования на легковые автомобили серийного производства. Также делегация ознакомилась с работой АГНКС-2, техникой, работающей на газомоторном топливе и посетили производственную линию ПАО "АВТОВАЗ".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ