Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и IBM Research Brazil повышают качество обработки геологической информации с помощью искусственного интеллекта
03.04.2019

Научно-Технический Центр "Газпром нефти" и IBM Research Brazil подписали договор о сотрудничестве в сфере исследований использования систем машинного обучения и искусственного интеллекта для оптимизации анализа геологических данных и построения моделей на их основе.

Более 30 экспертов-геологов "Газпром нефти" и инженеров-разработчиков систем машинного обучения IBM Research Brazil объединят свои уникальные знания, опыт и компетенции в рамках научно-исследовательского проекта "Когнитивный геолог". Соглашение о сотрудничестве направлено на разработку передовых технологий на базе искусственного интеллекта для повышения качества моделирования и точности геологических решений. Создаваемый партнерами продукт позволит автоматизировать целый ряд рутинных операций и существенно расширит возможности анализа геологических и геофизических данных в процессах разведки и добычи.

Система предназначена для идентификации, моделирования и интеграции критически значимой информации о потенциальном геологическом объекте для формирования максимально точных прогнозов и решений на основании больших данных. Ее внедрение призвано существенно оптимизировать цикл геологоразведки, сократив период выполнения типовых операций с полугода до месяца. Использование когнитивных технологий и моделей непрерывного обучения позволит повышать качество прогнозирования с каждым новым проектом.

Марс Хасанов, глава дирекции по технологиям компании, генеральный директор Научно-Технического Центра "Газпром нефти": "В рамках технологической стратегии "Газпром нефти" мы уделяем особое внимание реализации цифровых проектов в сфере разведки и добычи. Вместе с ведущими международными компаниями мы разрабатываем инструменты будущего для добычи нефти".

Алексей Вашкевич, глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы компании "Газпром нефть": "Данных становится все больше, запасы становятся сложнее, поэтому мы должны совершенствовать процессы извлечения и анализа информации, искать новые возможности для применения методов машинного обучения. С этой целью мы создаем уникальное цифровое решение, способное совершить прорыв в области работы с геологической информацией".

Улисс Мелло, директор IBM Research Brazil: "В рамках направления "Природные ресурсы" компания IBM Research видит своей миссией сотрудничество с ведущими нефтегазовыми компаниями-партнёрами, чтобы отрасль могла использовать самые передовые разработки в сфере искусственного интеллекта, что позволит компаниям справляться с трудностями и в полной мере отвечать вызовам, связанным с постоянно растущими объемами данных, собираемых в ходе работ по разведке и добыче".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ