Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Saudi Aramco предупредила своих инвесторов о рисках в связи с санкциями против России
05.04.2019

Государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco, крупнейшая в мире по добыче и экспорту нефти, предупредила потенциальных инвесторов в ее облигации о рисках, связанных с санкциями против России. Об этом говорится в среднесрочной программе заимствований компании.

"В настоящее время компания ищет возможности для инвестиций и создания совместных предприятий в области природного газа и СПГ в России и с российскими контрагентами. В то же время ряд российских лиц и организаций подвержены санкциям и торговым ограничениям, введенным США и ЕС и нацеленным на российский финансовый, оборонный и энергетический сектор", — говорится в документе.

В нем также сообщается, что Saudi Aramco недавно приняла внутренний корпоративный кодекс, который в том числе регулирует отношения с санкционными и торговыми ограничениями, а также направлен на борьбу со с взяточничеством и коррупцией.

"В случае наложения санкций на компанию в будущем, в том числе в результате транзакций с другими контрагентами, такие ограничения могут привести к значительным штрафам и могут оказать неблагоприятное влияние на инвестиции в облигации, включая наложение ограничений для инвесторов", — сообщается в программе.

Saudi Aramco интересуется некоторыми активами в России. В частности, ведет переговоры с "Новатэком" о покупке 30% доли в проекте "Арктик СПГ — 2", а в консорциуме с РФПИ интересуется покупкой акций производителя нефтенасосного оборудования "Новомет" и нефтесервисной Eurasia Drilling Company.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ