Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК": Газ "Ямал СПГ" не конкурирует с трубопроводным в северо-западной Европе
09.04.2019

"НОВАТЭК" считает необоснованными заявления о вытеснении трубопроводного газа "Газпрома" сжиженным природным газом с "Ямал СПГ" на рынке северо-западной Европы. Об этом ТАСС сообщили в компании.

"Заявления о вытеснении российского трубопроводного газа с рынка северо-западной Европы считаем необоснованными. Более 96% СПГ с проекта "Ямал СПГ" законтрактовано на поставку в Азию, Испанию, а также на базисе FOB на терминалах перегрузки, которые в дальнейшем направляются покупателями на другие рынки", — отметили в компании.

В "НОВАТЭКе" подчеркнули, что компания регулярно предоставляет фактические данные о поставках СПГ с проекта "Ямал СПГ". "Не вызывает сомнения приоритетность поставок трубопроводного газа на существующие рынки и их возможного увеличения в рамках транспортных трубопроводных мощностей", — добавили в компании.

В "НОВАТЭКе" напомнили, что "Газпром" (холдинг является акционером "НОВАТЭКа") по долгосрочному контракту поставляет с "Ямал СПГ" около 3 млн тонн СПГ в год. "Которые затем, насколько мы информированы, поставляются в Индию", — отметили в компании.

Ранее СМИ сообщали, что из-за конкуренции сжиженного газа с "Ямал СПГ" с трубопроводным газом бюджет России недополучил в 2018 году порядка 30 млрд рублей.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ