Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Газпром нефть" обсудили перспективы использования "цифровых инструментов" добычи нефти
09.04.2019

Встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и Председателя Правления, Генерального директора ПАО "Газпром нефть" Александра Дюкова состоялась в Санкт-Петербурге накануне официального открытия V Международного арктического форума "Арктика — территория диалога".

Речь на встрече шла о реализации задачи по повышению эффективности освоения месторождений нефти, в том числе в арктических регионах присутствия компании. Еще одна цель — выйти на участки трудно-извлекаемых запасов с наилучшими решениями по освоению, основанными на математических моделях и анализе всех данных.

Возможности инновационных подходов к моделированию процесса бурения и дальнейшей добычи были представлены на базе Научно-технического центра "Газрпом нефть" (НТЦ).

На совещании также присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова, курирующая в ведомстве вопросы цифровизации, и генеральный директор АО "Росгеология" Сергей Горьков.

Структурные подразделения ПАО "Газпром нефть" уже несколько лет внедряют систему оптимизации затрат при строительстве сложных горизонтальных скважин, сокращения сроков и повышения качества бурения. Разработанная технология помогает инженерам компании в режиме реального времени по достоверным параметрам уточнять геологию пласта и, при необходимости, принимать решение о корректировке траектории бурения, в целом — полностью моделировать производственную технологию, планировать работы на продолжительный период.

Сотрудники НТЦ компании сотрудничают с проектными коллективами 15 ведущих российских ВУЗов и в своих программных продуктах для внедрения на производстве демонстрируют высокую степень импортонезависимости.

Разработчики рассказали о планах дальнейшего внедрения Методов "цифровой нефти" и программах обучения кадрового состава компании.

Д.Кобылкин, комментирую результаты "Газпром нефти", подтвердил важность использования цифровых моделей в отрасли недропользования и получения полной информации о качестве запасов и наилучших методах их добычи.

"Минприроды России в настоящее время ведёт работу по проектам "цифровой экологии" и переводу данных о недрах в регулируемый цифровой формат. Сегодня время оперативной достоверной информации, которая позволяет в короткие сроки принимать оптимальные и эффективные решения для разведки, бурения и освоения месторождений. Опыт компаний и успехи, достигнутые благодаря такому подходу, важны для понимания и изучения", — прокомментировал Д.Кобылкин.

Напомним, в настоящее время Минприроды России и Министерство цифрового развития, связи и коммуникаций РФ прорабатывают программы сотрудничества и внедрения эффективных платформ управления и сбора данных ключевых направлений отрасли.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ