Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Стабильность налоговой политики и доходности — ключевые условия для развития шельфовой добычи
10.04.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин выступил на сессии "Освоение арктического шельфа: потенциал и риски" в рамках V Международного Арктического форума.

Участники дискуссии обсудили развитие шельфовой нефте- и газодобычи в Арктике, основные тенденции, влияющие на темпы освоения арктического шельфа, а также необходимые налоговые, технологические и экономические меры.

В настоящее время на темпы освоения арктических месторождений воздействуют сразу несколько важных факторов, влияющих на конкурентоспособность добычи в Арктике, отметил Павел Сорокин в ходе своего выступления. По его словам, ключевую роль здесь играет доступ к технологиям и инфраструктуре.

"По ряду направлений нами уже выполняется работа — по созданию отечественных подводных добычных комплексов, особых марок стали, технологий гидроразрыва пласта и каротажных систем. Если за следующие 5-7 лет мы сможем вывести технологии на технически и экономически оправданный уровень, а для этого есть все предпосылки, произойдет рывок и в освоении наших арктических месторождений", — отметил Павел Сорокин.

При этом развитие арктических месторождений будет идти разными темпами — себестоимость добычи для каждого месторождения индивидуальна, подчеркнул замглавы Минэнерго России. По словам Павла Сорокина, еще одно важное условие стабильного развития шельфовой добычи — обеспечение стабильности налоговой политики и достаточность доходности.

"Что касается регуляторики, то мы уже ведем плотную работу с игроками шельфа по смягчению многих требований законодательства. По нашей оценке, сейчас для работы на шельфе нужно пройти до 180 различных процедур. Мы ведем анализ мирового опыта, который дальше рассчитываем применить в упрощении этих процедур, сведении их, к примеру, к системе "одного окна" — это станет хорошим прецедентом для других отраслей"”, — выразил уверенность замглавы Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ