Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" представила Минприроды России передовые технологии для управления ресурсной базой на месторождениях
10.04.2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин посетил технологические центры "Газпром нефти" в Санкт-Петербурге. В ходе визита компания представила уникальные проекты для повышения эффективности освоения месторождений с применением интеллектуальных систем анализа больших данных и других инновационных решений.

В Научно-техническом центре (НТЦ) "Газпром нефти" министр оценил программную разработку компании для комплексного управления ресурсной базой на основе больших данных. Это первый в мире технологический ИТ-инструмент, позволяющий проводить комплексный оперативный анализ активов. Цифровой продукт учитывает информацию о запасах и перспективах их развития: различные классификации углеводородов, программу геолого-разведочных работ, требования нормативно-методических документов и стратегические планы развития. Аналитические алгоритмы программного обеспечения являются уникальными и разработаны специалистами НТЦ совместно с экспертами СПбГУ.

Благодаря применению когнитивных технологий система позволяет оптимизировать до 90% рутинных операций специалистов, автоматизируя процесс оценки ресурсной базы. Это значительно повышает скорость и качество анализа данных. Программное обеспечение выступает в качестве помощника и гида для пользователя, а в некоторых направлениях и в роли цифрового эксперта. В дальнейшем успешный опыт "Газпром нефти" может быть использован для создания аналогичной национальной платформы.

Также министр посетил Центр управления бурением "Геонавигатор", в котором при помощи уникальных цифровых программ круглосуточно контролируется создание всех высокотехнологичных скважин "Газпром нефти". Применяемые в "Геонавигаторе" технологии с использованием искусственного интеллекта позволяют обеспечивать высокую точность бурения самых сложных скважин для разработки трудных запасов углеводородов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ