Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На месторождении имени Требса введен в эксплуатацию новый энергоцентр
11.04.2019

На месторождении им. Романа Требса, разрабатываемом ООО "Башнефть-Полюс" (входит в структуру ПАО "НК "Роснефть"), введена в эксплуатацию первая очередь энергоцентра мощностью 22 МВт.

Она включает в себя 20 газопоршневых генераторных установок. Это полностью покрывает текущие потребности предприятия в электроэнергии. В ближайшей перспективе, с учетом планируемого ввода новых объектов инфраструктуры на месторождениях имени Р.Требса и А.Титова, мощность энергоцентра будет доведена до проектных 46 МВт. Для сравнения: мощность региональной электростанции, обеспечивающей электроэнергией  город Нарьян-Мар и ближайшие населенные пункты, составляет 38 МВт.

Основным топливом для энергоцентра является попутный нефтяной газ, извлекаемый в процессе добычи нефти, что позволит ООО "Башнефть-Полюс" не только снизить затраты на электроэнергию, но и повысить уровень полезного использования ПНГ, снизить нагрузку на окружающую среду. Для улучшения работы газопоршневых генераторов сооружен специальный блок подготовки ПНГ, где будет контролироваться расход газа, а также осуществляться его очистка и подогрев.

Строительство объектов энергетики является одним из ключевых этапов программы по дальнейшему развитию месторождений им. Р.Требса и А.Титова, расположенных в Ненецком автономном округе. Проект обустройства месторождений предусматривает строительство  ключевых инфраструктурных объектов второй очереди установки подготовки нефти, системы поддержания пластового давления и дальнейшую реализацию газовой программы.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ