Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Рубцов: Нефтехимия — стратегическое направление развития российской экономики
11.04.2019

Директор Департамента переработки нефти и газа Антон Рубцов выступил на пленарной дискуссии "Завтрашний день нефтехимии: что за горизонтом?" в рамках конференции "Нефтехимия России и СНГ". В дискуссии также приняли участие представители нефтяных, нефтегазохимических, а также сервисных компаний и аналитики отрасли.

Развитие нефтехимии в России идет в рамках указа Президента России о росте несырьевого экспорта, а также "дорожной карты" по развитию нефтегазохимии, утверждённой в феврале 2019 года, отметил Антон Рубцов.

"У нас есть нацеленность на несырьевой экспорт — своеобразный показатель нашей конкурентоспособности на мировом рынке. И нефтегазохимия, с учетом растущей базы, имеет в этом смысле колоссальный потенциал. Мы понимаем, что это стратегическое направление развития российской экономики", — подчеркнул Антон Рубцов.

По его словам, в перспективе развитие нефтегазохимического производства может внести заметный вклад в экономику страны.

"Мы видим, что в этом секторе сосредоточено более 40 млрд долларов инвестиций, больше 5 млрд долларов дополнительного несырьевого экспорта. Наконец, это более 20 тыс. новых рабочих мест", — рассказал Антон Рубцов.

Развитие отрасли, в том числе, будет вестись в рамках специальной Рабочей группы по нефтепереработке и нефтегазохимии, формирующейся в настоящий момент на базе Экспертного Совета при Минэнерго России, добавил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ