Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может отказаться от строительства завода по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области
22.06.2005
"Газпром" может отказаться от строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинградской области в порту Усть-Луга. Как сообщил в ходе III Российского нефтегазового конгресса начальник управления системного анализа и экспертизы проектов ОАО "Газпром" Игорь Мещерин, Усть-Луга рассматривается как возможность обеспечить поставки СПГ быстрее, чем со Штокмановского месторождения. "Если мы увидим возможность поставлять СПГ на более раннем этапе, проект в Ленинградской области может быть отклонен", - сказал И.Мещерин. Он отметил ряд трудностей, которые возникнут в случае реализации этого проекта. В частности, тяжелую ледовую обстановку в Финском заливе и фактическое отсутствие на сегодняшний день вариантов по танкерной транспортировке в таких условиях.

Проект возведения завода по производству сжиженного природного газа в порту Усть-Луга Ленинградской области, рассматриваемый "Газпромом", предполагает переработку 7 млрд куб. м газа в СПГ в год. Структура акционерного капитала компании, которая будет реализовывать проект, пока не определена. Компания Petro-Canada, с которой "Газпром" в октябре 2004г. подписал меморандум о взаимопонимании по поставкам СПГ на североамериканский рынок к 2009г., является одним из перспективных кандидатов на участие в проекте. Выход на окончательные договоренности о проекте строительства завода СПГ в Ленобласти запланирован на вторую половину 2005г., сообщает РБК.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ