Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд Венесуэлы утвердил недействительность совета директоров PDVSA, назначенного оппозицией
15.04.2019

Верховный суд Венесуэлы утвердил недействительность совета директоров венесуэльской PDVSA, ее дочерних и совместных предприятий, назначенных ранее лидером оппозиционной Национальной ассамблеи Хуаном Гуаидо, сообщил суд.

"Конституционная коллегия Верховного суда утвердила абсолютную ничтожность и нулевую юридическую силу … незаконно назначенных членами совета директоров PDVSA, ее филиалов и совместных предприятий", — говорится в сообщении суда.

Копия решения коллегии, признавшей эти назначения незаконными, направлена в прокуратуру Венесуэлы для соответствующего расследования. Суд отметил, что вести какие-либо переговоры, осуществлять сделки и назначения имеют право только глава PDVSA Мануэль Кеведол и другие чиновники, уполномоченные президентом страны Николасом Мадуро.

Ранее Национальная ассамблея Венесуэлы, контролируемая оппозицией, расширила назначенный ей совет директоров PDVSA с 5 до 9 человек, единственной задачей которых стало назначение новых директоров в американскую "дочку" компании Citgo и ее структуры.

В конце февраля "дочка" PDVSA в США Citgo заявила, что приняла новый совет директоров, назначенный оппозицией Венесуэлы, и начала процесс поиска президента компании. Позже СМИ сообщили, что подразделение разорвало связи с PDVSA.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ