Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Бюджетный Кодекс РФ внесены изменения в части платы за негативное воздействие на окружающую среду
17.04.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 9 апреля 2019 года и одобрен Советом Федерации 10 апреля 2019 года.

Внесенные коррективы позволят увеличить фонд оплаты труда госинспекторов, осуществляющих надзор на ООПТ федерального значения.

Федеральным законом устанавливается единый принцип зачисления доходов от штрафов: "из какого бюджета осуществляется финансовое обеспечение деятельности органа, должностные лица которого налагают штраф, в тот бюджет штраф и должен поступать". По общему правилу административные штрафы, налагаемые должностными лицами федеральных органов власти, будут поступать в доходы федерального бюджета.

Предусматривается перераспределение в пользу федерального бюджета доходов от штрафов, налагаемых на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) федерального значения, а также доходов в виде средств, уплачиваемых в целях возмещения причиненного на таких территориях вреда окружающей среде (платежи по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде на ООПТ федерального значения) по нормативу 100%.

Данные изменения подготовлены во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 14 августа 2017 г., данных по итогам совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории.

Одновременно из состава неналоговых доходов федерального бюджета исключаются доходы за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Данные доходы распределяются между региональными и местными бюджетами в соотношении 40% на 60%.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020г. за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ