Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев заявил об отсутствии факторов для роста цен на топливо
17.04.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает текущую ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо стабильной, а принятые правительством меры позволят не допустить существенного роста стоимости топлива. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

"У нас [с начала года] небольшой рост произошел — в пределах 1,5%. В начале года это было связано с введением более высокой ставки налога на добавленную стоимость. Никаких других факторов, которые должны влиять на бензин и дизельное топливо, быть не должно", — сказал глава правительства.

По его словам, использование обратного акциза на нефть, поступающую на НПЗ, и корректировка демпфера "позволит нефтяным компаниям чувствовать себя более уверенно и сохранить стабильность на рынке. Окончательные предложения будут подготовлены и позволят решить в том числе задачи по обеспечению села горючего-смазочными материалами", — добавил Медведев.

Премьер-министр заметил, что в прошлом году ситуация с ценами на топливо, действительно, вышла из-под контроля. "Это плохо. Пришлось вмешиваться и президенту. Правительству — установить целый ряд правил, погрозить пальцем компаниям, которые производят нефтепродукты, под страхом введения заградительных экспортных пошлин. Эти меры успокоили ситуацию, она стабильна", — сказал он.

Медведев напомнил, что правительство договорились с нефтяниками еще на три месяца — до конца июня — продлить заморозку цены топлива на рынке России.

"Такой режим работы [установлен] не обязательно в рамках соглашения, а [в рамках] некоего единого документа, который всеми компаниями одобряется. Работа проведена, компании соответствующие решения приняли. Я надеюсь, что все останется в тех пределах, которые и обозначали", — подчеркнул премьер.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ