Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отклонил иск ПАО "Русал Братский алюминиевый завод" к ПАО "Юнипро"
18.04.2019

17 апреля в Арбитражном суде города Москвы состоялось заседание по иску ПАО "Русал Братский алюминиевый завод" к ПАО "Юнипро", АО "Системный оператор", Ассоциации "Совет рынка", АО "Администратор торговой системы". В качестве третьих лиц к спору были привлечены Министерство энергетики Российской Федерации, Ростехнадзор. Ранее о привлечении к спору в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, ходатайствовала Ассоциация "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики", ходатайство Ассоциации было удовлетворено.

В своем исковом заявлении ПАО "Русал БРАТСК" требовало расторжения договора предоставления мощности (ДПМ) и взыскания с ПАО "Юнипро" неосновательного, по мнению истца, обогащения, в размере 174 млн рублей. Рассмотрев спор по существу, суд постановил в удовлетворении исковых требований ПАО "Русал БРАТСК" отказать в полном объеме. ПАО "Юнипро" считает, что решение суда отказать ПАО "Русал БРАТСК" в удовлетворении искового требования имеет важное значение не только для ПАО "Юнипро", но и для всей отрасли. Прецедент расторжения ранее заключенного ДПМ мог бы нарушить созданную государством и эффективно функционирующую конструкцию ОРЭМ и неблагоприятно сказаться на инвестиционном климате в отрасли.

"Арбитражный суд города Москвы принял решение отказать в удовлетворении исковых требований ПАО "Русал БРАТСК" в полном объеме. Это решение является логичным и обоснованным, так как представленная в иске позиция абсолютно не учитывает принципы функционирования Оптового рынка электроэнергии и мощности и специфику ДПМ как договора. Мы рады, что суд принял во внимание специфику регулирования ОРЭМ и оставил исковое заявление без удовлетворения", — отметил Григорий Чернышов, управляющий партнер адвокатского бюро "Чернышов, Лукоянов и Партнеры", представляющий интересы ПАО "Юнипро" в суде.

Источник: Пресс-служба ПАО "Юнипро"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ