Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "МОЭК" обратился в Мосжилинспекцию с просьбой о проверке УК "Дом-Мастер" в связи с долгом за тепло свыше 1 млрд руб.
18.04.2019

ПАО "МОЭК" направило в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекция) обращение о проведении проверки управляющей компании ООО УК "Дом-Мастер" о соответствии ее деятельности лицензионным требованиям. Причина обращения — систематические неплатежи за поставленные ПАО "МОЭК" тепловую энергию и горячую воду.

ООО УК "Дом-Мастер" является управляющей компанией в сфере ЖКХ, занимается обслуживанием более 80 многоквартирных жилых домов, расположенных преимущественно в Центральном административном округе Москвы. С момента подписания между "МОЭК" и УК "Дом-Мастер" в 2008 году договоров на поставку горячей воды и теплоснабжения, ПАО "МОЭК" своевременно и бесперебойно поставляло ресурсы в дома, находящиеся в управлении вышеуказанной организации и выставляло счета на оплату.

Вместе с тем УК "Дом-Мастер" обязательства по оплате тепловой энергии и горячей воды за период с марта 2016 года и по настоящее время в полном объеме не выполнило. Компания занимает первое место в "Антирейтинге потребителей-должников". В общей сложности "МОЭК" обратился в суд с семью исками к "Дом-Мастеру" о взыскании задолженности и договорной неустойки на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей (в т.ч. основной долг 1,5 млрд рублей).

Мосжилинспекцией в ноябре 2018 года уже был установлен факт нарушений со стороны ООО УК "Дом-Мастер", на основании чего мировым судьей судебного участка № 245 Донского района компания была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

"В связи с тем, что деятельность УК "Дом-Мастер" не направлена на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан и влечет с собой риски, связанные с невыполнением обязательств и соблюдением лицензионных требований, мы обратились с заявлением о новой проверке управляющей компании и лишении ее лицензии в случае подтверждения нарушений", — отметил начальник Правового управления ПАО "МОЭК" Михаил Бычков.

Источник: Пресс-служба ПАО "МОЭК"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ