Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд разрешил продажу 66% акций "Геойлбента"
22.06.2005
Коллегия суда Ставропольского края в среду, рассмотрев кассационную жалобу, поступившую от ответчика по делу о продаже компанией "Новатэк" 66-процентной доли в ООО "Геойлбент" дочерней компании "ЛУКойла" - ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь", отменил решение Андроповского районного суда Ставропольского края по этому делу и направил его на новое рассмотрение в тот же суд, передает Газета.ru.

Андроповский районный суд Ставропольского края 9 июня по иску компании Broadwood Trading & Investments запретил "Новатэку" продавать долю в "Геойлбенте", а Федеральной антимонопольной службе (ФАС) - одобрять эту сделку.

Кроме того, решением коллегии краевого суда отменены обеспечительные меры, принятые по решению Андроповского районного суда в отношении компании ООО "Геойлбент", которые выразились в запрете передачи нефти и нефтепродуктов в системы магистральных нефтепроводов и в запрете совершать сделки с долями в уставном капитале общества. "В связи с принятием обеспечительных мер была парализована деятельность предприятия, эти меры привели к дестабилизации оборота имущественных прав. Заявленные требования в иске компании Broadwood Trading & Investments о применении обеспечительных мер к ООО "Геойлбент" направлены исключительно на причинение ущерба компании. Компании уже причинены значительные убытки, которые ежедневно составляют $1 млн, а общий размер убытков составляет уже $12 млн", - сказал на заседании суда представитель компании ООО "Геойлбент" Лев Чернов. Он также подчеркнул, что при вынесении судебного акта Андроповским районный судом наблюдались грубые и существенные нарушения норм гражданско-процессуального кодекса. В частности, отметил он, истец - Broadwood Trading & Investments - выбрал ненадлежащий способ защиты своих нарушенных прав, обратившись с исками в отношении физических лиц, вторгшись в сферу личных прав граждан, закрепленных в конституции. "Обеспечительные меры не были связаны напрямую с исковыми требованиями, так как затронули интересы третьей стороны", - сказал Чернов на заседании коллегии суда.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ