Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор допускает вторичное использование труб в случае подтверждения их исправности
18.04.2019

Ростехнадзор обсуждает с нефтяниками возможность разрешить вторичное использование труб в продуктопроводах и в целом допускает такую возможность в случае подтверждения исправности и технической надежности труб. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил замруководителя ведомства Александр Трембицкий.

"Однозначно принять решение, что по истечении какого-то срока в обязательном порядке поменять, например, 800 куб м трубопровода невозможно, мы прекрасно это все понимаем. Тут не только экология завязана, но и технология, потому что эти продуктопроводы уйдут с производства, — сказал Трембицкий. — Наверное, итог будет такой — будет определен какой-то срок (предельной эксплуатации труб), но прежде в обязательном порядке те трубы, которые подходят под предельный срок эксплуатации, должны будут пройти технические мероприятия, чтобы подтвердить исправность и техническую надежность продуктопровода".

По его словам, не так давно ведомство обсуждало с нефтяниками этот вопрос. В переговорах, в частности, участвовали "Роснефть", "Роснефтегаз" и "Газпром". "Мы сейчас аккумулируем их предложения и будем выходить в правительство", — добавил замглавы Ростехнадзора.

При этом он отметил, что ведомство совместно с компаниями проанализировало "глубину бедствия". В частности, количество и типы магистральных внутрипромысловых трубопроводов, отработавших предельные сроки в пять лет, 5-10 или 10-15 лет, а также свыше 20 лет.

"Основная часть даже тех труб, которые уже отработали предельный срок, — они теми или иными способами заменены. Произошла утечка — они [компании] вырезают [участок] и меняют его", — отметил Трембицкий.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ