Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители энергосистем БРЭЛЛ обсудили вопросы совершенствования механизмов параллельной работы и перспективы электрического кольца
18.04.2019

В Вильнюсе состоялось 37-е заседание Комитета энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы (БРЭЛЛ), в ходе которого обсуждались вопросы актуализации действующей нормативно-технической базы Электрического кольца (ЭК) БРЭЛЛ, а также подготовки к десинхронизации ЕЭС России, ОЭС Беларуси и энергосистем Балтии.

С российской стороны в заседании Комитета энергосистем БРЭЛЛ приняли участие представители АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Россети". Другие стороны представляли РУП "ОДУ" (Беларусь), Elering AS (Эстония), AS "Augstsprieguma tīkls" (Латвия) и LITGRID AB (Литва). Системный оператор Единой энергетической системы представлял заместитель директора по управлению развитием ЕЭС Дмитрий Афанасьев.

Участники заседания подписали документы, актуализирующие диспетчерские наименования линий электропередачи в соответствии с последними изменениями топологии сети, рассмотрели ход разработки новых Методических указаний по устойчивости энергосистем ЭК БРЭЛЛ, которые должны заменить действующий документ, принятый в 2000-х годах, а также утвердили обновленный перечень передаваемой информации телеизмерений и телесигналов между диспетчерскими центрами Системного оператора и Elering AS и LITGRID AB. Также стороны согласовали ряд изменений в инструкцию по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима в ЭК БРЭЛЛ. Участники ознакомились с ходом подготовки к проведению испытаний в ЭК БРЭЛЛ, предусматривающих отделение энергосистем стран Балтии на изолированную работу, а также испытаний работы Калининградской энергосистемы в изолированном режиме.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ