Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" инвестирует 6,7 млрд руб. в создание нового энерготранзита между Кузбассом и Хакасией
23.04.2019

"ФСК ЕЭС" начала строительство линии электропередачи 220 кВ "Междуреченская — Степная" протяженностью 215 км. Новый энерготранзит создаст условия для развития Транссибирской железнодорожной магистрали, а также повысит надежность электроснабжения потребителей Кемеровской области и Республики Хакассия с населением около 3,3 млн человек.

В настоящее время электроснабжение участка Транссиба между Кузбассом и Хакасией обеспечивает энерготранзит 220 кВ "Томь-Усинская ГРЭС — Теба — Чарыш — Бискамжа — Тея — Югачи — Аскиз" общей протяженностью 321 км. Ввод в работу новой ЛЭП даст возможность резервировать схемы электроснабжения потребителей, а также позволит увеличить пропускную способность железнодорожной магистрали.

Трасса воздушной линии "Междуреченская — Степная" пройдет по сложной гористой местности. Конструкции ЛЭП смогут выдержать сейсмическую активность до 7 баллов. Для возведения транзита будут использованы металлические решетчатые опоры, прошедшие антикоррозийную обработку методом горячего оцинкования. На ЛЭП будут установлены изоляторы из закаленного стекла, ограничители гололедообразования и пляски проводов.

Для подключения линии будет выполнена реконструкция трех энергообъектов "ФСК ЕЭС", в том числе подстанции 220 кВ "Междуреченская", которая питает юго-восток Кузбасса и обеспечивает электроснабжение одной из крупнейших угольных шахт России — Распадской. В свою очередь РЖД модернизирует тяговые подстанции для обеспечения возможности подключения нового транзита.

Строительство линии электропередачи 220 кВ "Междуреченская — Степная" и реконструкция подстанции 220 кВ "Междуреченская" входят в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства РФ № 2101-р от 30.09.2018, а также в макропроект "ФСК ЕЭС" по развитию системы внешнего электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ