Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По заявлению ПАО "МОЭК" возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Управляющая компания ЮНИ-ДОМ"
23.04.2019

По заявлению ПАО "МОЭК" следственным управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение особо крупного ущерба) в отношении управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "Управляющая компания ЮНИ-ДОМ".

Причиненный ущерб ПАО "МОЭК" составил более 304 млн рублей. Данные денежные средства перечислены на счета ООО "Управляющая компания ЮНИ-ДОМ" добросовестными потребителями тепловой энергии и должны были быть направлены ресурсоснабжающей организации, однако были присвоены руководителями управляющей компании. Расследование уголовного дела взято на контроль Прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы.

ООО "Управляющая компания ЮНИ-ДОМ" (действует в Восточном административном округе) является одним из крупных должников за поставленные тепловые ресурсы и является одним из лидеров Антирейтинга компаний-должников, составленном ПАО "МОЭК" (https://online.moek.ru/antirejting-dolzhnikov).

В общей сложности размер требований ПАО "МОЭК" к ООО "Управляющая компания ЮНИ-ДОМ", в том числе находящихся на рассмотрении в суде, составляет более 0,8 млрд рублей. Практика показывает, что большинство москвичей в срок оплачивают коммунальные счета, но управляющие компании не доводят собранные средства до "МОЭК" и взыскивать их приходится через суд. В результате сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов, которые, скорее всего, будут компенсироваться управляющими компаниями также за счет платежей жителей.

Источник: Пресс-служба ПАО "МОЭК"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ