Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" провело общественные слушания проекта объединенной корпоративной отчетности за 2018 г.
24.04.2019

В ПАО "РусГидро" состоялись общественные слушания по обсуждению проекта отчета Группы за 2018 год с участием представителей основных групп заинтересованных сторон. "РусГидро" проводит общественные слушания ежегодно для получения мнений и последующего анализа поступивших предложений и вопросов стейкхолдеров. По результатам мероприятия информация в годовом отчете детализируется и дополняется.

Отчетность "РусГидро" по итогам 2018 года содержит целый ряд изменений, направленных на соответствие лучшим мировым тенденциям в области КСО. Среди них: совершенствование описания бизнес-модели за счет детализации цепочки поставок и процесса создания стоимости, повышение прозрачности путем увеличения числа компаний в периметре Группы с 48 до 60, актуализация карты заинтересованных сторон и увеличение числа раскрытых показателей, в том числе из отраслевого приложения GRI EU.

Начиная с прошлого года, "РусГидро" готовит объединенную отчетность, которая включает годовой отчет о результатах финансово-экономической и производственной деятельности и отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Отчетность подготовлена в соответствии с требованиями российского законодательства, принципами и требованиями стандартов Глобальной инициативы по отчетности (GRI), в том числе и для компаний энергетического сектора, международных стандартов по интегрированной отчетности IR, АА1000, Московской и Лондонской бирж, корпоративных стандартов раскрытия информации.

Член Правления — Первый заместитель Генерального директора ПАО "РусГидро" Андрей Казаченков отметил ключевую роль участия заинтересованных сторон в развитии Компании: "Корпоративная социальная ответственность — одна из фундаментальных основ развития Группы "РусГидро", направленных на эффективное взаимодействие с группами заинтересованных сторон и на повышение прозрачности деятельности. В этом году "РусГидро" проводит уже четвертые общественные слушания по отчетности, и можно с уверенностью говорить о том, что диалог со стейкхолдерами выстроен и успешно развивается. Предложения участников общественных слушаний, высказанные в прошлом году, учтены в готовящейся отчетности в полном объеме. Кроме этого, ежегодно в процессе нашего общения появляются новые направления для взаимодействия и расширения сотрудничества".

В обсуждении отчетности приняли участие представители делового, инвестиционного, научно-технического сообщества, потребителей, экологических, отраслевых, благотворительных и общественных организаций, органов федеральной и региональной власти, профсоюзных и образовательных организаций. Модератором слушаний выступил эксперт Совета РСПП по нефинансовой отчетности, генеральный директор компании дизайн-бюро "Зебра" Андрей Кожевников.

Представители "РусГидро" представили результаты работы Компании за 2018 год, результаты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, социально-экономического развития регионов, взаимодействия с заинтересованными сторонами и другие аспекты устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Особое внимание в Группе "РусГидро" уделяется вопросам охраны окружающей среды. В августе 2018 года Советом директоров была утверждена обновленная Экологическая политика. Среди целевых показателей — увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение прямых и удельных выбросов парниковых газов, недопущение исчезновения видов животных и растений в результате хозяйственной деятельности, дополнительное обучение сотрудников в области охраны окружающей среды и др.

В сентябре 2018 года рейтинг корпоративного управления "РусГидро" повышен до уровня 8 — "Передовая практика корпоративного управления". Это самое высокое значение Национального рейтинга корпоративного управления российских компаний — участников рейтинга.

Участники общественных слушаний положительно оценили объединенную отчетность Группы "РусГидро". По итогам слушаний сформированы рекомендации и предложения, которые компания рассмотрит при дальнейшей подготовке отчетности. "РусГидро" выразило готовность продолжить активный диалог со всеми заинтересованными сторонами по вопросам социальной ответственности и устойчивого развития.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ