Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Криогаз-Высоцк" начал серийные отгрузки СПГ
24.04.2019

"Криогаз-Высоцк" (совместное предприятие ПAO "НОВАТЭК" и Газпромбанка) начал промышленную эксплуатацию производства сжиженного природного газа (СПГ). В присутствии Президента России Владимира Путина в ходе торжественной церемонии в порту Высоцк был дан старт первому проекту среднетоннажного производства СПГ в Балтийском регионе.

"Криогаз-Высоцк" — это наш первый проект по среднетоннажному производству СПГ, — отметил Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. — Целевая маркетинговая стратегия предусматривает бункеровку судов, мелкооптовую реализацию СПГ, а также поставки СПГ в качестве моторного топлива для автотранспорта на рынки Балтики, Скандинавии и Северо-Западной Европы. Использование СПГ в качестве моторного топлива позволяет сократить выбросы углерода и соответствует новым экологическим стандартам, таким как требования Международной морской организации по сокращению выбросов серы с 2020 года. Мы видим значительный потенциал роста именно в этих сегментах рынка в данном регионе".

Среднетоннажный СПГ-проект "Криогаз-Высоцк" расположен в порту Высоцк Ленинградской области на Балтийском море. Мощность проекта составляет 660 тыс. т в год, его инфраструктура также включает резервуар хранения СПГ вместимостью 42 тыс. куб. м и отгрузочный причал, способный принимать танкеры грузовместимостью до 30 тыс. куб. м. "НОВАТЭК" приобрел 51% долю в ООО "Криогаз-Высоцк" в июле 2017 года.

Источник: Пресс-служба ПАО "НОВАТЭК"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ