Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Амурская область обсудили перспективы газификации региона
25.04.2019

24 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Василия Орлова.

Отмечено, что Амурская область является регионом стратегических интересов "Газпрома". Через ее территорию проходит маршрут газопровода "Сила Сибири", по которому 1 декабря 2019 года начнутся первые поставки российского трубопроводного газа в Китай. Основной объем строительства линейной части "Силы Сибири" на участке от Чаяндинского месторождения в Якутии до границы с Китаем завершен. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции (КС) "Атаманская". Строительная готовность КС составляет 74%. Идет сооружение Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время закончен монтаж основного крупнотоннажного и крупногабаритного оборудования первого пускового комплекса ГПЗ.

Участники встречи обсудили перспективы газификации Амурской области. Отмечено, что с вводом в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири" будут созданы условия для начала подачи в регион сетевого газа. Сегодня "Газпром" ведет строительство газопровода-отвода к г. Циолковскому (до 2015 года — г. Углегорск) с газораспределительной станцией (ГРС). Завершено проектирование межпоселкового газопровода от ГРС г. Циолковского до космодрома "Восточный". Получено положительное заключение государственной экспертизы, компания готовится в ближайшее время приступить к строительству межпоселкового газопровода.

Кроме того, "Газпром" закончил разработку проектно-сметной документации по сооружению межпоселкового газопровода к г. Свободному, продолжает проектирование газопровода-отвода и ГРС Свободный.

Стороны также обсудили ход реализации программы "Газпром — детям". В настоящее время компания ведет подготовку к строительству в регионе пяти физкультурно-оздоровительных комплексов: двух — в г. Благовещенске, по одному — в г. Тынде, п. Магдагачи Магдагачинского района и с. Тамбовка Тамбовского района.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ