Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор провел совещание с потенциальными участниками пилотного проекта по агрегации управления спросом
25.04.2019

Системный оператор провел совещание, посвященное подготовке к проведению конкурентных отборов исполнителей услуг по управлению спросом.

В мероприятии приняли участие представители сбытовых компаний, гарантирующих поставщиков, независимых компаний, заинтересованных в выполнении функций агрегаторов, потребителей розничного рынка электроэнергии, планирующих участвовать в механизме управления спросом на электроэнергию, а также представители инфраструктурных организаций.

Решение Правительства РФ о реализации пилотного проекта, предоставляющего потребителям розничного рынка возможность участия в управлении спросом через инструменты рынка системных услуг, принято при утверждении постановления от 20.03.2019 № 287 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования агрегаторов управления спросом на электрическую энергию в Единой энергетической системе России, а также совершенствования механизма ценозависимого снижения потребления электрической энергии и оказания услуг по обеспечению системной надежности".

В рамках пилотных проектов будет опробовано применение розничными потребителями нового инструмента повышения экономической эффективности электропотребления за счет активного технологического участия в поддержании баланса производства и потребления электроэнергии — ценозависимого потребления, который в настоящее время используется в ЕЭС России только оптовыми потребителями. Задача пилотных проектов — создание инфраструктуры, обеспечивающей возможность участия максимально широкого круга розничных потребителей электроэнергии в ценозависимом потреблении, и определение оптимальных экономических и технологических параметров такого участия.

Сроки действия пилотных проектов, согласно постановлению, определены с 1 июля 2019 г. по 31 декабря 2020 г. Первый отбор исполнителей услуг по управлению спросом планируется провести в июне 2019 года.

Как отметил директор по энергетическим рынкам АО "СО ЕЭС" Андрей Катаев, основная цель состоявшейся встречи — сверить позиции по ключевым вопросам реализации пилотного проекта. "Учитывая, что до запуска проекта остается совсем немного времени, мы должны постараться максимально быстро урегулировать все вопросы, связанные с конкретными положениями договоров оказания услуг по управлению спросом на электроэнергию, сформировать ответы на все вопросы, связанные с процедурами допуска и порядком проведения отборов, а также взаимодействия между Системным оператором и агрегаторами в рамках исполнения услуг", — сообщил он.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ