Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол Германии призвала США не вводить новые санкции против "Газпрома" и "НОВАТЭКа"
25.04.2019

Посол Германии в США Эмили Хабер направила письма в Конгресс США с просьбой не вводить новые санкции против "Газпрома" и "НОВАТЭКа". Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В письме говорится, что Германия обеспокоена тем, что Конгресс в настоящее время рассматривает возможность введения дополнительных энергетических санкций против России. Хабер указывает, что эти санкции могут повлиять на энергетическую безопасность Европы. По ее словам, для процветания Германии и Европы требуется как сжиженный природный газ (СПГ), так и российский трубопроводный газ.

Немецкий посол указывает, что страны Европейского союза приняли поправки в Газовую директиву ЕС, тем самым достигли компромисса в отношении проекта "Северный поток — 2".

"Любые дополнительные шаги, предпринятые США в отношении этого проекта, будут контрпродуктивными и подорвут европейское соглашение, достигнутое по этому сложному вопросу, касающемуся политики энергетической безопасности", — подчеркнула она.

Хабер также выступила против санкций в отношении проекта "НОВАТЭКа" и бельгийской Fluxys по строительству СПГ-терминала в Ростоке.

"Я также обеспокоена сообщениями о том, что санкции могут затронуть планируемый СПГ-терминал в Ростоке из-за миноритарного пакета акций, принадлежащего российской компании "НОВАТЭК", — говорится в письме.

Хабер объяснила, что наложение санкций на "НОВАТЭК", который занимается строительством этого терминала, может нанести ущерб импорту СПГ в Германию и существенно помешать развитию мощностей по импорту СПГ. Это явная угроза для США, которые крайне заинтересованы в строительстве СПГ-терминалов в Германии, отметила она.

Источник: RNS
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ