Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Citgo заявила о соответствии сделки по рефинансированию долга законам США
26.04.2019

Работающая в США нефтеперерабатывающая компания Citgo, подразделение венесуэльской PDVSA, заявляет о соответствие мартовской сделки по рефинансированию 1,2 миллиарда долларов долга всем законам США.

"Citgo подтвердила сегодня, что недавняя сделка по рефинансированию была проведена в соответствии со всеми применяемыми законами США, включая санкции правительства", — говорится в сообщении.

Как часть сделки, 28 марта компании был выдан новый долгосрочный кредит на 1,2 миллиарда долларов, заменивший кредитные линии, чей срок заканчивается в мае и июле 2019 года.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Венесуэла докажет международному сообществу, что США украли Citgo, и сумеет вернуть ее через суд, а также назвал незаконным присвоение 1,3 миллиарда долларов.

Однако Мадуро не уточнил, какую именно сделку он имеет в виду. В четверг глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что долг Citgo, активы которой заблокированы США, сейчас пытаются увеличить, чтобы выплатить дивиденды по облигациям "друзьям доминирующего класса США".

При этом Citgo, в свою очередь, заявляет, что сделка по рефинансированию была проведена открыто и на условиях конкуренции.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Citgo является дочерним предприятием PDVSA, однако в феврале Citgo заявила, что приняла новый совет директоров, назначенный оппозицией Венесуэлы, и начала процесс поиска президента компании. Позже СМИ сообщили, что подразделение разорвало связи с PDVSA.

Источник: РИА Новости
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ