Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проектный комитет в Правительстве РФ подвел итоги реализации нацпроекта "Экология" за 1 квартал 2019 г.
26.04.2019

Ход реализации национального проекта "Экология" обсудили на заседании Проектного комитета под руководством заместителя Председателя Правительства РФ — куратора нацпроекта "Экология" Алексея Гордеева. В работе совещания принял участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Предварительные итоги работы за 1 квартал текущего года реализации нацпроекта подвел первый заместитель Министра — администратор нацпроекта Денис Храмов. Текущий статус и ключевые вопросы 11 федеральных проектов, входящие в состав нацпроекта, озвучили руководители проектов, представители Минфина и Минстроя России. Сверка часов исполнения контрольных точек и поручений прошла в преддверии майского заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По информации Минприроды России, в настоящее время подготовлены все нормативные правовые акты по доведению денежных лимитов из федерального бюджета до регионов. Кроме того, паспорта 8-ти из 11-ти федеральных проектов согласованы и заведены на площадку Минфина в систему "Электронный бюджет". Задержка трех федеральных проектов ("Комплексная система обращения с ТКО", "Чистая вода", "Сохранение озера Байкал") связана с техническими процессами и будет устранена в ближайшее время.

Также идет активный процесс утверждения методологий расчетов показателей по проектам, всего необходимо утвердить порядка 40 методик. Здесь, по мнению заместителя Председателя Правительства РФ А.Гордеева, необходимо усилить контроль и утвердить все методики в самое ближайшее время.

"При необходимости проектный комитет будет собираться еженедельно по возникающим актуальным вопросам, чтобы исключить возможность срыва сроков исполнения поручений Президента и Председателя Правительства, особенно в части разработки и принятия необходимой нормативно-правовой базы, соответствующих методик и погружения паспортов федеральных и региональных проектов в систему "Электронный бюджет", — подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, участники совещания отметили, что соответствующие поправки в федеральный закон об отходах производства и потребления и федеральный закон "О государственной корпорации "Росатом" будут в ближайшее время внесены в Государственную Думу РФ для принятия в весеннюю сессию. Это позволит полноценно запустить реализацию федерального проекта "Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I-II классов опасности".

Напомним, что в настоящее время на территории России для улучшения экологической обстановки реализуется национальный проект "Экология", разработанный в целях реализации майского Указа Президента РФ. Рассчитан проект на 6 лет — до 2024 года. В рамках него были разработаны комплексные и системные решения 11 федеральных проектов по пяти ключевым направлениям: "Отходы", "Вода", "Воздух", "Технологии", "Биоразнообразие и сохранение лесов".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ