Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан планирует наладить экспорт электроэнергии в страны ЕАЭС
26.04.2019

Казахстан рассматривает возможность экспорта электроэнергии в страны ЕАЭС.

"За последние три года совокупный объем экспортируемой электроэнергии составил 13, 798 млрд кВт/ч, или 4,6% от общего объема генерации. В рамках работы по формированию общего электроэнергетического рынка на Евразийском экономическом пространстве до конца мая текущего года ожидается подписание Протокола между странами ЕАЭС. Это приурочено к 5-летию подписания договора о Евразийском экономическом союзе", — сказал министр энергетики Канат Бозумбаев на встрече с представителями гражданского сектора и НПО.

В ходе встречи, министр также отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос расширения экспортных маршрутов. В частности, по его словам планируется начать экспорт энергии и в другие страны ЕАЭС.

В целом, как отметил глава Минэнерго, планируется поэтапное формирование общего электроэнергетического рынка на основе параллельно работающих электроэнергетических систем. Нормативная база еще находится в разработке странами ЕАЭС.

"Мы создадим условия для сотрудничества на основе равноправия, взаимной выгоды и ненанесения экономического ущерба любому из государств-членов. При этом, будет соблюден баланс экономических интересов производителей и потребителей электрической энергии",- сказал он.

Источник: МИА "Казинформ"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ