Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители России, Белоруссии, Украины и Польши согласовали мероприятия по ликвидации последствий загрязнения нефтепровода "Дружба"
29.04.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провел четырехсторонние переговоры по ситуации на нефтепроводе "Дружба". В переговорах также приняли участие представители белорусского концерна "Белнефтехим", ПАО "Транснефть", украинских ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и АО "Укртранснафта", польской компании PERN и компаний — операторов магистрального нефтепровода "Дружба" из четырех стран.

По итогам встречи с участием представителей Российской Федерации, Белоруссии, Польши и Украины согласована дорожная карта из технологических мероприятий для ликвидация последствий попадания в трубопровод "Дружба" нефти с повышенным содержанием органических хлоридов, рассказал Павел Сорокин.

"По итогам переговоров было принято решение о согласовании "дорожной карты" по устранению последствий превышения органических хлоридов в поступавшей по трубопроводу нефти и плане по выходу на нормативные показатели. Мы рассчитываем что к 29 апреля на границе с Белоруссией будет нефть с нормативным содержанием органических хлоридов, а в течение двух недель полностью восстановить стабильную работу "Дружбы", — подчеркнул замглавы Минэнерго России.

Павел Сорокин пояснил, что компания ПАО "Транснефть" уже приступила к реализации полного комплекса мероприятий по устранению последствий, в том числе действий для продолжения прокачки нефти от узла учета Унеча до порта Усть-Луга на российской территории.

"Это позволит ускорить нормализацию показателей в системе магистральных нефтепроводов. Далее будет очищена ветка от Унечи до Мозырского НПЗ. Затем будет проведена совместная с "Укртранснафтой" работа по нормализации показателей на украинской территории. С польской стороной также было достигнуто соглашение по мерам, которые будут предприняты по восстановлению транзита. Сейчас проходит согласование этих моментов с контрагентами на польской стороне", — рассказал он.

Павел Сорокин особо подчеркнул, что стороны переговоров планируют выполнить все обязательства, которые взяли на себя перед контрагентами и партнерами, задействованными в работе трубопровода.

"Мы все являемся потребителями и пользователями единой системы магистральных нефтепроводов, и от этого зависит безопасность энергоснабжения существенной части Европы. Я хотел бы особенно отметить конструктивный подход всех участников переговоров к скорейшему разрешению возникшей ситуации, а также оперативное реагирование и кооперацию со стороны ПАО "Транснефть", российских нефтяных компаний, ОАО "РЖД" и ПАО "Совкомфлот", — отметил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ