Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило Комсомольский НПЗ
16.05.2019

В период с 8 апреля по 8 мая 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении ООО "РН-Комсомольский НПЗ".

Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов: "Площадка цеха №1 (технологический)", "Площадка цеха №2 (технологический)", "Площадка цеха №3 (товарно-сырьевой)", "Склад готовой продукции сжиженного газа".

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия. Выявлено 28 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности, в частности: невыполнение компенсирующих мероприятий при проведении экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, отклонения от регламентированного диапазона ведения технологических процессов, нарушения требований безопасности при эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ возбуждены административные дела в отношении юридического лица и трех должностных лиц.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ