Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось 14-е заседание Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и ОПЕК+
20.05.2019

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось 14-е заседание Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и ОПЕК+.

Участники заседания подтвердили свою готовность обеспечить устойчивое равновесие и стабильность на нефтяном рынке за счет поддержания основных показателей на необходимом уровне.

Министерский комитет выразил удовлетворение исполнением Декларации о сотрудничестве, отметив, что этот документ во многом обеспечил восстановление нефтяного рынка в первом квартале 2019​ года по сравнению с четвертым кварталом 2018​ года благодаря высокому уровню исполнения участвующими странами своих добровольных обязательств по корректировке уровня добычи нефти. В апреле 2019​ года уровень исполнения Декларации о сотрудничестве достиг рекордно высокого показателя в 168%, что положительно сказалось на темпах роста мировой экономики в январе-апреле 2019​ года. По итогам первых четырех месяцев 2019​ года средний уровень исполнения Декларации о сотрудничестве составил 120%.

Члены комитета отметили, что ключевую роль в достижении нынешних и будущих успехов в рамках исполнения Декларации о сотрудничестве сыграла заложенная в этот документ гибкость. С момента подписания декларации 10 декабря 2016​ года проводимый ее участниками курс определялся рыночными условиями. При возникновении угрозы утраты нефтяным рынком равновесия из-за избыточного предложения, участники принимали и исполняли решения о корректировке объемов добычи нефти, как это было в декабре 2016​ года и в декабре 2018​ года. Аналогичным образом, когда в июне 2018​ года предложение, наоборот, снизилось, и возникла угроза его превышения спросом, участники Декларации о сотрудничестве приняли соответствующие меры.

В своем обзоре текущей обстановки на нефтяном рынке и макроэкономической ситуации комитет также отметил сохранение важнейших факторов неопределенности, включая продолжение торговый переговоров, изменения в области денежно-кредитной политики и геополитические проблемы. Министерский комитет попросил Совместный технический комитет и Секретариат ОПЕК продолжить мониторинг и анализ ситуации на нефтяном рынке и, в частности, прогнозов по запасам нефти, чтобы на следующем заседании Министерского комитета выработать рекомендации для запланированных на июнь 2019​ года Конференции ОПЕК и Министерской встречи стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств в отношении действий, которые следует предпринять участвующим странам во второй половине 2019​ года.

По итогам заседания Министр энергетики Российской Федерации и сопредседатель Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и ОПЕК+ Александр Новак отметил, что состоявшаяся встреча была полезна для обмена мнениями о текущей ситуации на рынке и прогнозах ее развития во втором квартале 2019 года.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ