Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Россия выполняет свои обязательства в полном объеме
20.05.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам 14-ого заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК рассказал о дальнейших планах участников соглашения, текущей ситуации на мировых рынках нефти и возможностях России по увеличению добычи.

Глава Минэнерго России подчеркнул, что все участники соглашения ОПЕК+ выполняют взятые на себя обязательства, при этом мониторинг ситуации на нефтяном рынке будет продолжен.

"Нашей задачей было промониторить ситуацию и сделать оценки на второе полугодие. Мы проанализировали исполнение Соглашения за четыре месяца, и анализ показывает, что оно исполняется на очень высоком уровне — в среднем с начала года на 120%. Россия выполняет свои обязательства в полном объеме, в мае мы несколько перевыполняем обязательства", — отметил Министр.

При этом, решения о дальнейшей работе соглашения по прошествии первого полугодия 2019 года не было принято. Александр Новак отметил, что конкретные варианты действий будут предложены в ближайший месяц.

"Сегодня на рынок влияет слишком много факторов — это и геополитика, и макроэкономика, и санкции. Все это, по сути, вмешательство в рыночный процесс", — считает Александр Новак.

Он также отметил, что за последние два года запасы нефти уменьшились до уровня среднего 5-летнего значения.

"При этом мы не исключаем, что на рынке появится дефицит в летний период. Один из вариантов решения — наращивание добычи, чтобы покрыть спрос со стороны потребителей. Россия имеет все возможности увеличить объем поставок", — заверил глава Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ