Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран продает Индии 5 млн. т. газа на сумму в 4 млрд. долларов
12.07.2004
Посол Ирана в Индии Сиявош Якуби заявил, что Иран дал согласие на продажу Индии 5 млн. т. сжиженного природного газа на сумму в 4 млрд. долларов.

Выступая на совещании в Дели, организованном промышленной ассоциацией Индии, Сиявош Якуби отметил, что при рассмотрении вопроса о поставках иранского газа в Индию по трубопроводам изучаются два варианта прокладки этих трубопроводов. Обмен мнениями по данной проблеме состоится в октябре на заседании совместной ирано-индийской комиссии.

По словам иранского посла, двусторонние переговоры между Ираном и Индией по поводу поставок иранского сжиженного газа в Индию и разработки иранских нефтяных месторождений индийскими компаниями, состоявшиеся в начале этого месяца, не дали результатов из-за разногласий по вопросу о ценах, и сторонами был образован совместный комитет для изучения поступивших предложений. Названный комитет призван найти окончательное решение существующих проблем.

Сиявош Якуби отметил, что в настоящее время рассматриваются совместные инвестиционные проекты на общую сумму в 200 млн. долларов. Индия и Иран должны изучить имеющие возможности в двусторонних торговых отношениях в таких сферах, как нефтехимия, инженерно-техническое обеспечение производства, текстильная промышленность, производство капиталоемких товаров, информационные технологии, производство фруктов, горно-рудная промышленность.

По словам Сиявоша Якуби, модернизация иранского порта Чабахар индийскими компаниями позволит связать страны Южной Азии с Ираном, Афганистаном и Узбекистаном.

В текущем году товарооборот между Ираном и Индией составит 2,9 млрд. долларов.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ