Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Глава Минприроды России информировал Президента России о реализации национального проекта "Экология"
20.05.2019

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Докладывая о ходе реализации национального проекта "Экология", Глава ведомства акцентировал внимание на мероприятиях текущего года.

"Уважаемый Владимир Владимирович, Минприроды России приступило к реализации национального проекта "Экология". Он состоит из 11 федеральных проектов, мы делим их на пять групп: коммунальные отходы, реформа; вода; воздух; биоразнообразие и НДТ — наилучшие доступные технологии, которые красной линией проходят практически через весь проект", — отметил Министр.

Д. Кобылкин рассказал, что в этом году по федеральному проекту "Чистая страна" уже начата рекультивация 48 мусорных полигонов из числа 191 объекта, которые предстоит ликвидировать к 2024 г.

Информировал Министр и о рекультивации крупных объектов накопленного экологического ущерба. В частности, в Нижегородской области особое внимание уделено полигонам промышленных отходов "Чёрная дыра", "Белое море", свалке ТКО "Игумново".

"На сегодняшний день могу сказать с высокой степенью вероятности, что к концу этого года мы завершим объект "Чёрная дыра", полагаю, в ноябре-декабре. Технология непростая… Оборудование в основном российское, прошедшее экспертизу. Также работы ведутся по "Белому морю". Надеюсь, что в первом квартале следующего года эти работы будут выполнены. Там же — свалка "Игумново" — 100 гектаров, 44 метра высотой, здесь идут работы по пассивной дегазации, мы отводим газ на факел. Укрепляем откосы, делаем полностью фильтрацию и обеззараживаем. В общем, три объекта будут", — доложил Глава Минприроды России.

Министр также выразил надежду, что на проблемном объекте Санкт-Петербурга — "Красный Бор" работы стартуют в начале 2020 г., а вся необходимая проектная документация будет подготовлена в 2019 г.

Зашла речь на встрече и о формировании новой инфраструктуры обращения с отходами, прежде всего, ТКО. Д. Кобылкин подтвердил, что в стране предстоит построить 220 заводов по сортировке и переработке отходов, по первым 20-ти из которых в текущем году будут готовы проекты и работы начнутся. "К концу года, думаю, подберём ещё около 80 заводов, для того чтобы сделать задел на следующий год", — отметил Министр.

Главе Государства были доложены планы по мероприятиям раздела "Вода" в части реабилитации реки Волги и уникальных озёр, в частности озера Байкал.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ