Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Козак поручил Минприроды России и Ростехнадзору разработать очередность освоения месторождений
21.05.2019

Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Ростехнадзор к июлю должны выработать очередность разработки сложных в освоении месторождений полезных ископаемых, неправильное освоение которых может нести риски безопасности и здоровью граждан. Соответствующее поручение на совещании в Пермском крае дал ведомствам вице-премьер Дмитрий Козак.

"Поручение Ростехнадзору и Минприроды: проработать вопрос до конца июня — это несложный нормативный акт. Это касается не только нефти и калия, наверняка есть и другие природные ресурсы,... неправильная выработка которых содержит в себе риски для жизни и здоровья граждан", — сказал он.

Козак отметил, что "достаточно запасов природных ресурсов, чтобы выстроить очередность, исходя из необходимости обеспечения мер безопасности людей".

"Есть одна проблема — очередности освоения соответствующих месторождений, которые находятся вертикально друг над другом. Где опасность и риски, которые есть сегодня, — Минприроды, Ростехнадзору подготовить нормативно-правовую базу, установить общественный интерес — это не должно быть на основании конкуренции нефтяных компаний и компаний, которые занимаются разработкой калия. При выдаче лицензий, при освоении месторождений должна быть соблюдена очередность, чтобы не возникало угроз", — добавил вице-премьер.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ