Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-юрист "ЮКОСа" П. Ивлев получил 10 лет колонии заочно
24.05.2019

Хамовнический суд Москвы заочно приговорил бывшего юриста ЮКОСа Павла Ивлева к 10 годам колонии по делу о растрате и отмывании денежных средств в России, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Купрейченко.

По словам защитника, проживающий в США юрист также был лишен права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

Суд рассмотрел данное уголовное дело заочно, то есть в отсутствие подсудимого. Ранее суд отклонил ходатайства защиты обвиняемого о допуске блогера Алексея Навального в качестве общественного защитника и о допросе Ивлева посредством видео-конференц-связи.

По версии следствия, экс-юрист в составе организованной группы под руководством бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского присвоил более 195 миллионов тонн нефти, принадлежащей дочерним предприятиям компании, а именно ОАО "Юганскнефтегаз", ОАО "Самаранефтегаз" и ОАО "Томскнефть ВНК", данные компании проходят по делу как потерпевшие. По информации Следственного комитета России, общая сумма похищенного составляет порядка одного триллиона рублей.

Согласно обвинительному заключению, экс-юрист ЮКОСа фальсифицировал доказательства, представляя интересы компании в судебных заседаниях в России и международных арбитражных судах с 1998 года, а также участвовал в легализации денежных средств через выплату дивидендов в офшорных компаниях. По словам прокурора, Ивлев "прикрывался" правом адвоката на неразглашение информации своих доверителей, маскируя тем самым совершенные хищения нефтепродуктов.

Источник: "РАПСИ"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ