Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ упростило порядок представления годовой финансовой отчётности
27.05.2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Документ внесен Минфином России.

Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 444-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон "О бухгалтерском учёте", направленные на упрощение представления бухгалтерской (финансовой) отчётности коммерческих и некоммерческих организаций и предпринимателей в государственные органы и на совершенствование формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности. В частности, было установлено, что обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчётности, которая подлежит обязательному аудиту, вместе с аудиторским заключением о ней должен представляться в виде электронного документа в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта. То есть в соответствии с новым порядком финансовую отчётность и аудиторское заключение не нужно будет представлять в Росстат, как это происходит в настоящее время. Отчётность будет представляться только в налоговые органы в электронной форме.

За ФНС России закреплены полномочия по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности. Данные для формирования официальной статистической информации Росстат будет получать из этого информационного ресурса в рамках межведомственного взаимодействия.

Эти нормы вступают в силу с 1 января 2020 года.

Подписанным постановлением ряд нормативных правовых актов Правительства России приводится в соответствие с этими изменениями в законодательстве.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ