Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Halliburton станет буровым подрядчиком "Нафтогаза Украины"
27.05.2019

НАК "Нафтогаз Украины" и АО "Укргаздобыча" подписали с ООО "Халлибартон Украина" Меморандум о взаимопонимании по углублению сотрудничества в сфере предоставления сервисных нефтегазопромысловых услуг для разработки залежей углеводородов в Украине.

В церемонии подписания приняли участие председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев, и.о. председателя правления "Укргаздобычи" Андрей Фаворов и президент Halliburton в Восточном Полушарии Джо Рейни.

В рамках выполнения Меморандума, Halliburton и "Укргаздобыча" планируют внедрить на украинских газовых месторождениях передовые мировые технологии в сфере бурения, капитального ремонта скважин, цементирования, гидроразрыва пластов, интенсификации добычи и 3Д моделирования. Также речь идет о поставке Halliburton высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения для увеличения объемов добычи украинского газа на месторождениях "Укргаздобычи".

В рамках сотрудничества, "Укргаздобычи" и Halliburton открывают новое направление — предоставление интегрированных услуг "под ключ" по бурению боковых стволов на 26 скважинах. "Укргаздобыча" прогнозирует, что такие работы позволят вернуть скважины из бездействующего фонда и получить более 2 млрд куб. м дополнительной добычи в течение 10 лет. Общая стоимость договора на услуги бурения боковых стволов составляет 2,6 млрд гривен.

"Укргаздобыча" сотрудничает с Halliburton уже более 1,5 лет. Так, в ноябре 2017 года компании подписали договор на покупку программных продуктов Halliburton-Landmark, а в марте 2018 года — мультисервисный договор на закупку услуг аренды бурового оборудования, долотного и инженерного сервисов. Такое сотрудничество позволило "Укргаздобыче" повысить свой технологический уровень и увеличить объемы добычи украинского газа.

"Нафтогаз", "Укргаздобыча" и Halliburton уверены, что стратегическое сотрудничество чрезвычайно важно для развития нефтегазового сервисного рынка в Украине и достижения ею энергетической независимости.

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ