Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария заключила первый контракт на поставку СПГ из США
03.06.2019

Болгарская компания "Булгаргаз" заключила первый контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) из США, говорится в сообщении Минэнерго Болгарии.

Контракт на поставку СПГ был заключен с нидерландской трейдинговой компанией Kolmar. Первая партия американского СПГ поступит 1 июня 2019 года на терминал Revithoussa в Греции.

Во втором квартале Kolmar поставит в Болгарию 90 млн кубометров СПГ, закупленных у американской Cheniere, в третьем квартале — 50 млн кубометров, закупленных у BP.

"Одним из главных приоритетов нынешнего правительства в области энергетики является диверсификация источников и маршрутов поставок природного газа. Мы можем похвастаться конкретными действиями — природный газ из США поступит к болгарскую газотранспортную систему", — отметила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Она добавила, что поставки СПГ осуществляются по конкурентоспособным ценам. При этом Петкова подчеркнула, что это "серьезный шаг на пути к либерализации рынка природного газа в Юго-Восточной Европе".

По ее словам, компания Kolmar направила письма в министерство энергетики страны и в "Булгартрансгаз", в которых заявляет о заинтересованности в подписании контракта на поставку сжиженного природного газа на следующие пять лет в объеме 500 млн кубометров через болгарский газовый хаб "Газов хъб Балкан".

Источник: "Ведомости"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ