Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала строительство современного топливозаправочного комплекса в международном аэропорту Пулково
03.06.2019

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту Пулково (г. Санкт-Петербург). Проект реализуется дочерними структурами ПАО "НК "Роснефть" и Банка ВТБ на базе совместного предприятия ООО "ТЗК Пулково" (далее ТЗК Пулково).

В торжественной церемонии также участвовали Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ (ПАО) Денис Бортников, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы” (Пулково) Леонид Сергеев.

ТЗК Пулково, основным акционером которого является предприятие "Роснефть Аэро", станет одним из самых современных заправочных комплексов в стране и позволит обеспечить растущие потребности авиаузла в качественном авиационном топливе, создаст дополнительные рабочие места. Проектная мощность ТЗК Пулково — 300 тысяч тонн авиакеросина, что составит порядка 50% от годового объема заправок с учетом планов по развитию аэропорта Пулково Развитие авиазаправочного бизнеса — одно из ключевых направлений деятельности Компании. На сегодняшний день "Роснефть" владеет современной сетью ТЗК, состоящей из 21 объекта, расположенных в ключевых регионах страны и за рубежом, производит заправку "в крыло" в 42 российских и зарубежных аэропортах. По итогам 2018 года "РН-Аэро" — оператор авиазаправочного бизнеса ПАО "НК "Роснефть" — осуществила заправку более 200 тыс. воздушных судов. Доля рынка Компании по объему производства авиатоплива по итогам 2018 г. составила 32,6%.

Проект по строительству ТЗК Пулково предполагает создание комплекса объектов топливной инфраструктуры, в том числе:

- системы топливных гидрантов под перроном аэропорта;
- складов хранения топлива общей емкостью 16 000 м3;
- насосно-фильтрационной станции и топливопровода;
- пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики;
- железнодорожных путей и эстакады на 12 ж/д цистерн.

Развитие инфраструктуры и появление современного ТЗК с централизованной заправочной системой повысит привлекательность аэропорта Пулково как транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков, в том числе, за счет увеличения скорости обслуживания.

Проект строительства ТЗК Пулково реализуется в рамках стратегии Компании по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. Являясь лидером российского рынка авиационного топлива, "Роснефть" обладает уникальным опытом по созданию и управлению современными объектами аэропортовой топливной инфраструктуры. Компания успешно реализовала ряд значимых проектов в ключевых регионах страны, включая самый крупный за последние 30 лет — строительство топливозаправочного комплекса в аэропорту Кневичи города Владивосток.

"Роснефть" уделяет особое внимание развитию объектов аэропортовой топливной инфраструктуры не только в столице, где ТЗК Компании играют ключевую роль, но и в регионах страны. Присутствие Компании в региональных аэропортах, в том числе аэропортах Сахалина, Иркутска, Владивостока, Краснодара, Сочи и Анапы, способствует повышению эффективности работы авиаузлов и вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов.

"Строительство ТЗК Пулково — продолжение проектной работы Компании по развитию транспортной региональной инфраструктуры, — заявил на торжественной церемонии Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин. — Инвестиции в данный проект составят более 3 млрд. руб. Новый ТЗК мощностью в 300 тыс. тонн авиакеросина в год будет полностью соответствовать современным мировым стандартам и значительно повысит привлекательность Пулково как транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков".

Успешная реализация проекта будет способствовать решению стратегических задач развития топливообеспечения воздушных судов в авиационном узле Санкт-Петербурга.

"Правительством Санкт-Петербурга проект был признан стратегическим, — отметил Главный исполнительный директор "Роснефти". — Его реализация обеспечит городу ряд преимуществ, таких как создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, а также дополнительные налоговые поступления в бюджет".

"На сегодняшний день более 500 компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области являются аккредитованными партнерами нашей Компании, — сообщил Игорь Сечин, — объем инвестиций Роснефти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам 2018 года составил 5,8 млрд рублей".

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области действует 59 АЗС Роснефти, обеспечивающих бесперебойное снабжение качественными нефтепродуктами потребителей региона, также осуществляются услуги по буксировке и бункеровке судов, идет снабжение смазочными материалами производства Компании. В рамках развития сбытовой сети Роснефть реализует проект строительства современного многофункционального комплекса "Владимировский" в западном Приладожье.

"Закладывая сегодня первый камень в фундамент топливозаправочного комплекса, мы ставим перед собой цель создания современной топливной инфраструктуры, которая в перспективе обеспечит потребности авиаузла с учетом роста пассажиропотока", — заявил Игорь Сечин.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ