Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и покупатели нефти начали переговоры по убыткам из-за загрязнения "Дружбы"
03.06.2019

"Транснефть", Минэнерго РФ и покупатели российской нефти перешли к переговорам по финансовым аспектам, вызванным инцидентом с загрязнением трубопровода "Дружба", заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

"Сейчас проходит встреча между российскими поставщиками, "Транснефтью" и европейскими клиентами, в том числе и трейдерами. Сейчас будут переговоры уже о технических моментах, о финансовых аспектах", — сказал он.

По словам Сорокина, на этих переговорах, как ожидается, будут выработаны общие принципы урегулирования проблемы, детали компании будут обсуждать отдельномежду контрагентами.

Сорокин отметил, что уже проделана большая работа по вытеснению грязной нефти из трубопровода. Оставшиеся в "дорожной карте" мероприятия по очистке "Дружбы" от загрязненной нефти будут выполнены в срок, добавил замминистра.

"Здесь обсуждается большой спектр проблем, в том числе возникновение самой этой ситуации, какие шаги будут предприняты, на каком этапе мы сейчас находимся с точки зрения восстановления поставок. Большая работа была уже сделана", — сказал он.

"Был восстановлен поток чистой нефти в южном направлении, на Венгрию и Словакию. Чистая нефть уже идет по одной из веток в каждом направлении. Белорусский НПЗ получает чистую нефть, начиная с мая", — уточнил чиновник.

"И в целом, "дорожная карта", которую мы подписывали с белорусской стороной и коллегами из Европы, полночью выполняется", — добавил Сорокин.

Источник: "Интерфакс"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ