Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин выступил с докладом на годовом собрании акционеров "Роснефти"
05.06.2019

Годовое общее собрание акционеров ПАО "НК "Роснефть" проводится 4 июня 2019 года в городе Санкт-Петербург. Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин выступил с докладом, в котором подвел итоги работы Компании в 2018 году.

"Роснефть" является крупнейшей нефтегазовой компанией в Российской Федерации, а также крупнейшей в мире по запасам и добыче жидких углеводородов среди публичных нефтегазовых компаний", — подчеркнул Игорь Сечин, обращаясь к акционерам. Компания демонстрирует устойчивый рост экономически рентабельных запасов углеводородов.

"Доля "Роснефти" в добыче нефти в Российской Федерации составляет около 41%, а в мировой добыче — 6%. В 2018 году "Роснефть" подтвердила статус крупнейшего российского налогоплательщика и системообразующей компании. Налоговые выплаты по результатам года достигли рекордного значения за всю историю Компании и составили 4 трлн рублей — в полтора раза больше, чем в 2017 году", — сказал глава "Роснефти".

Игорь Сечин напомнил, что рыночная капитализация Компании выросла более чем на 40% с момента одобрения стратегии "Роснефть–2022", несмотря на волатильность нефтяного рынка. Это свидетельствует о высокой оценке работы менеджмента инвестиционным сообществом. В итоге, "Роснефть" впервые вошла в мировой топ-10 нефтяных компаний мира по капитализации.

Глава "Роснефти" подчеркнул, что Компания не намерена останавливаться на достигнутом и ведет последовательную работу по вовлечению в разработку новых месторождений.

В день проведения Годового общего собрания акционеров "Роснефть" ввела в промышленную эксплуатацию Западно-Эргинское месторождение, входящее в состав Эргинского кластера. Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин в режиме телемоста дал команду начать отгрузку первой нефти.

По словам главы Роснефти, в 2018 году значительный вклад в рост добычи внес запуск четырех новых крупных проектов — Тагульского, Русского, Куюмбинского и второй очереди Среднеботуобинского месторождения.

"В ближайшие годы "Роснефть" намерена продолжить разработку уже введенных месторождений, последовательно реализуя их потенциал, а также подготовить к запуску Лодочное, Северо-Комсомольское, Северо-Даниловское месторождения и новые месторождения Эргинского кластера", — заявил Игорь Сечин. "В 2018 году "Роснефть" сохранила лидерство в нефтяной отрасли среди публичных нефтегазовых компаний по удельным затратам на добычу. В среднем за год они составили 3,1 доллара на баррель нефтяного эквивалента", — добавил он.

По словам Сечина, в соответствии со Стратегией к 2022 году добыча от новых проектов в России составит около 20% общей добычи жидких углеводородов "Роснефти" с потенциалом дальнейшего роста по результатам геологоразведочных работ.

В рамках проведения годового собрания, с приветственной речью к акционерам выступил также председатель Совета директоров "Роснефти" Герхард Шредер. В своем обращении он отметил, что дивидендная политика Компании, в соответствии с которой выплаты производятся два раза в год и составляют не менее 50% от чистой прибыли по МСФО, является дополнительным фактором повышенного интереса к бумагам "Роснефти" со стороны инвесторов.

"Только за первое полугодие 2018 года было выплачено в рублях 155 миллиардов рублей, а успешные годовые результаты позволят обеспечить беспрецедентно высокий уровень итоговых дивидендов в размере 274,6 миллиарда рублей, существенно повысив значение доходности для акционеров", — сказал глава Совета директоров. Из этой суммы 137,3 млрд рублей придётся на долю государства.

"Мы намерены и далее предпринимать шаги, направленные на реализацию стратегических целей, долгосрочный устойчивый рост акционерной стоимости Компании", — подчеркнул Шредер.

В свою очередь Глава ВР и член Совета директоров "Роснефти" Роберт Дадли отметил, что "Компания полна решимости быть лидером в области промышленной безопасности, охраны труда и твердо нацелена на сохранение окружающей среды для будущих поколений. И это именно те области, где высокие достижения будут иметь решающее значение для будущего успеха Компании", — сказал Дадли.

"Инвесторы нефтегазовых копаний все чаще просят предъявить гарантии того, что их стратегии соответствуют целям Парижской конференции по изменениям климата, — отметил глава ВР, — Учитывая это, я рад отметить, что при рассмотрении принципов "Роснефти" в области устойчивого развития Совет директоров Компании утвердил публичную позицию Компании в части приверженности целям ООН в области устойчивого развития".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ