Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" направила на природоохранную деятельность более 370 млрд руб. за 5 лет
06.06.2019

Охрана окружающей среды является для "Роснефти" одним из приоритетов.Компания направила на природоохранную деятельность более 370 млрд  рублей за последние 5 лет. В декабре 2018 года Компания утвердила публичную позицию — "Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития", подтвердив свою приверженность высоким социальным и экологическим стандартам.

В рамках стратегии "Роснефть-2022" Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.

В 2018 году "Роснефть" начала реализовывать на своих АЗС новые виды топлива с улучшенными экологическими характеристиками — топливо Pulsar 100, топливо "Евро 6", а также новую линейку топлив с технологией ACTIVE.

"Роснефть" ведет активную работу по развитию рынка газомоторного топлива. Компания договорилась с китайской BeijingGas о развитии сети газозаправочных станций  на территории России — планируется построить 170 станций. Кроме того, в  2019 году "Роснефть" вошла в состав "Национальной газомоторной ассоциации".

"Роснефть" продолжает успешно реализовывать Газовую программу, предусматривающую  к концу 2021 года снижение показателя сжигания попутного нефтяного газа до уровня менее 5%, Программу энергосбережения, обеспечивающую сокращение потребления энергоресурсов и выбросов в окружающую среду, а также общую Программу повышения экологической эффективности. Компания присоединилась к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний и подписала "Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа".

"Роснефть" нацелена на рациональное использование водных ресурсов в рамках своей деятельности и принимает комплекс  мер по их защите и восполнению. Реализация мероприятий по повышению качества очистки сточных вод в целях их повторного использования позволила Компании в 2018 году сохранить объём потребления водных ресурсов на уровне 2017 года, несмотря на наращивание объемов производства. Удельное водопотребление из поверхностных и подземных источников в нефтепереработке и нефтегазохимии сократилось на 3%, а объем отведения загрязненных  сточных вод в поверхностные водные объекты  уменьшился на 7%.

Также в Компании реализуется ряд программ по сохранению биологического разнообразия  в регионах присутствия: проекты "Эвенкийский олень", "Гуси Эвенкии", "Сибирский соболь", программы по  изучению и сохранению популяций белых медведей, моржей, амурского тигра. В 2018 году Компания инициировала комплексный исследовательский проект, направленный на изучение черноморских дельфинов.

"Роснефть" принимает активное участие в восполнении рыбных ресурсов. В 2018 году силами Компании выпущено около 3,6 млн мальков различных видов рыб в реки и водоемы Архангельской области, Красноярского и Камчатского края, ХМАО, Республики Карелия, Республики Саха (Якутия). В рамках мероприятий по сохранению лесов Обществами Группы только в 2018 году было высажено около 1 миллиона саженцев.

В рамках Дня эколога, который традиционно отмечается 5 июня, Оргкомитет Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" признал Компанию победителем экологического марафона в 2019 году. В мероприятиях субботника приняли участие более 80 дочерних обществ Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ