Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России не наблюдает глобального неисполнения обязательств по лицензиям на шельфе
06.06.2019

Минприроды России не наблюдает критического неисполнения "Газпромом" и "Роснефтью" взятых на себя обязательств по лицензиям на разработку арктического шельфа, однако диалог по корректировке условий и сроков их исполнения все еще продолжается. Об этом в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума сообщил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

"Я не могу сказать, что есть какие-то глобальные неисполнения взятых на себя обязательств [по лицензиям на шельфе Арктики] нефтегазовыми компаниями России. Недавно совсем по поручению председателя правительства ревизировали "спящие" лицензии на территории Российской Федерации, процент довольно маленький, и к крупным компаниям он не особо относится", — сказал Кобылкин.

Ранее глава Роснедр Евгений Киселев сообщал журналистам, что по итогам переговоров Роснедр, "Газпрома" и "Роснефти" не удалось найти оптимального решения по корректировке условий лицензий компаний по геологоразведке и добыче на шельфе Арктики для выполнения прописанных в них обязательств.

Кобылкин отметил, что, вероятно, найти какое-то общее решение не получится еще продолжительное время.

"Тяжело нам договориться, потому что в Роснедрах есть определенные KPI, связанные с привлечением инвестиций, с геологоразведкой, с проходкой, с финансами. Есть определенный KPI со стороны государства к Роснедрам и, конечно, Роснедра будут стремиться иметь положительную динамику в части исполнения лицензионных обязательств. А компании на сегодня, конечно, просят продлить режим спокойствия еще на 10 лет или дальше. Это очень большие горизонты, поэтому у нас эта тема будет еще спорная, наверное, долгий период времени", — сказал собеседник агентства.

"Мы просто разошлись, каждый со своим мнением, на сегодняшний день ищем компромиссы и смотрим варианты", — добавил он.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ