Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология", "Газпром нефть" и Томская область заключили соглашение о технологическом партнерстве
06.06.2019

6 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Генеральный директор АО "Росгеология" Сергей Горьков, председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписали трехстороннее соглашение о технологическом партнерстве.

В настоящее время "Газпром нефть" при поддержке администрации Томской области реализует в регионе крупный проект по созданию технологий поиска запасов углеводородов в доюрских горизонтах. Он может обеспечить дополнительную ежегодную добычу углеводородов в регионе в объеме до 1,3 млн тонн с 2025 г. Суммарные инвестиции оцениваются в 1,3 млрд рублей до 2023 г.

В соответствии с соглашением "Газпром нефть" и Росгеология рассмотрят возможность формирования дополнительных поисковых кластеров в зонах с высоким потенциалом открытия новых месторождений. В свою очередь, администрация Томской области предоставит дополнительную поддержку проекту, а также примет участие в его продвижении на федеральном уровне.

В течение 2019 года стороны сформируют единую дорожную карту, определят ключевые условия создания совместного предприятия между "Газпром нефтью" и Росгеологией и дополнительные направления сотрудничества.

"Разведка и эффективное освоение трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородов во многом определяют потенциал развития нефтедобывающего комплекса в целом ряде регионов страны, — отметил С. Горьков. — Исследования в этой области ведутся специалистами холдинга еще с советских времен и к настоящему времени накоплена внушительная база знаний, которая требует проведения опытных работ. Благодаря кооперации с администрацией Томской области и "Газпром нефтью", уверен, нам удастся найти оптимальные решения, которые потом смогут быть применены и в других регионах нашей страны".

"Работа с различными классами трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородов — часть стратегии "Газпром нефти". Мы видим большой потенциал разработки доюрских горизонтов в Томской области, но для их геологического изучения необходим комплекс новых технологий. Подписанное соглашение позволит объединить усилия компании и государства на федеральном и региональном уровнях для разработки этих технологий, а также их возможного дальнейшего тиражирования", — отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Главное конкурентное преимущество Томской области — это колоссальные природные ресурсы и мощный интеллектуальный потенциал. Наш регион уже почти полтора века является для страны кузницей кадров. Но мы ставим задачу стать и кузницей технологий. О том, что эта цель достижима, говорят представители крупнейшего российского бизнеса. Все больше ведущих отечественных компаний выбирают наш регион для исследований и разработок, расширяют научно-техническое сотрудничество с томичами", — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ